Les plannings du Club

“Pour toutes demandes de location de salle, contactez-nous.”

  • Le dojo
  • Le studio

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi


Forme +
10:30
11:30


Body Gym
08:30
09:30

Pilates
09:30
10:30

Forme +
10:30
11:30

Pilates
09:30
10:30

Forme +
10:30
11:30
Pilates
12:15
13:00
Stretching
12:15
13:00
Pilates
18:30
19:15

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Body Gym
08:30
09:30

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

Lundi

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

Lundi

Mardi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Forme +
10:30
11:30
Forme +
10:30
11:30
Forme +
10:30
11:30

Lundi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

Mercredi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

Mardi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

Mardi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

Mercredi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Pilates
09:30
10:30
Pilates
09:30
10:30
Pilates
12:15
13:00
Pilates
18:30
19:15

Mardi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Stretching
12:15
13:00

Vendredi

Aucun cours disponible !

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Barre au Sol
Géraldine
10:00
11:00
Gym Douce
Elise
10:00
11:00
Natha Yoga
Amandine
10:30
11:30
Etirements Stretching
Dahnachri
10:00
11:00
Pilates
Dahnachri
11:00
12:00
Barre au Sol
Géraldine
12:15
13:30

Barre au Sol
Géraldine
12:30
13:45
Barre au Sol
Géraldine
12:15
13:30
Chi Gong
Yoko
12:30
13:30
Natha Yoga
Amandine
12:15
13:15

Barre au Sol
Géraldine
13:15
14:15
Danse Classique Ados
Corinne
13:30
15:00
Danse Classique 6/8 ans
Corinne
15:15
16:15


Danse Classique 9/11 ans
Corinne
17:30
18:30
Moderne Jazz 6/8 ans
Caroline
17:00
18:00
Danse Classique Ados
Corinne
18:00
19:00
Danse Classique 9/11 ans
Corinne
18:00
19:00
Moderne Jazz Ados
Caroline
18:00
19:00
Moderne Jazz 9/11 ans
Caroline
18:00
19:00
Kundalini Yoga
Nathalie
19:30
20:30
Barre au Sol
Géraldine
20:15
21:15
Barre au Sol
Géraldine
20:30
21:30

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Barre au Sol
Géraldine
10:00
11:00
Barre au Sol
Géraldine
12:15
13:30

Barre au Sol
Géraldine
12:30
13:45
Barre au Sol
Géraldine
12:15
13:30
Barre au Sol
Géraldine
13:15
14:15
Barre au Sol
Géraldine
20:15
21:15
Barre au Sol
Géraldine
20:30
21:30

Lundi

Mardi

Mercredi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Chi Gong
Yoko
12:30
13:30

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Danse Classique 6/8 ans
Corinne
15:15
16:15

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Danse Classique 9/11 ans
Corinne
17:30
18:30
Danse Classique 9/11 ans
Corinne
18:00
19:00

Mardi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Danse Classique Ados
Corinne
13:30
15:00
Danse Classique Ados
Corinne
18:00
19:00

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Gym Douce
Elise
10:00
11:00

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Kundalini Yoga
Nathalie
19:30
20:30

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Moderne Jazz 6/8 ans
Caroline
17:00
18:00

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Moderne Jazz 9/11 ans
Caroline
18:00
19:00

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Moderne Jazz Ados
Caroline
18:00
19:00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Natha Yoga
Amandine
10:30
11:30
Natha Yoga
Amandine
12:15
13:15

Mercredi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Pilates
Dahnachri
11:00
12:00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Etirements Stretching
Dahnachri
10:00
11:00

Jeudi

Aucun cours disponible !